Магазин «Подмосковный фермер» откроется в Рузском округе 18 октября

Источник: The DairyNews
В деревне Нововолково Рузского городского округа 18 октября состоится открытие магазина «Подмосковный фермер», торговый объект создан в рамках госпрограммы «Предпринимательство Подмосковья», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«"Подмосковный фермер" в Рузе станет 94-м магазином, открытым в рамках проекта. На территории Рузского городского округа это второй по счету магазин данного формата. Еще один такой магазин в округе будет открыт до конца текущего года», – сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, которого цитирует пресс-служба.

Общая площадь магазина составляет 50 квадратных метров. Основной ассортимент торгового объекта – мясная и молочная продукция местных фермерских хозяйств, а также сопутствующие товары, уточняется в материале.

Проект правительства Московской области «Подмосковный фермер» стартовал в регионе в 2015 году. Он подразумевает – прежде всего, льготные торговые места для местных сельхозпроизводителей. На данный момент магазины формата «Подмосковный фермер» открыты в 39 муниципалитетах, дополняется в пресс-релизе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью