Магаданский производитель молока не пустил на проверку государственных контролеров

Источник: kolyma.ru
Специалисты магаданского Россельхознадзора, исполняя соответствующее поручение Правительства Российской Федерации, назначили проведение внеплановой выездной проверки в крестьянско-фермерском хозяйстве, занимающимся производством молока и молочной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора.
Однако глава КФХ от назначенной проверки уклонился, не предоставив возможность сотрудниками надзорного ведомства проверить соблюдение обязательных требований, установленных отечественным законодательством, при производстве сырого молока, сырых сливок.

Районный суд рассмотрел дело и вынес постановление о признании главы КФХ виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью