Любинский МКК установит рекорд России в преддверии 80-летия

Источник: The DairyNews
23 апреля 2019 года в р.п. Красный Яр Любинского района Омской области состоится уникальное событие, которое приурочено к 80-летию Любинского МКК – это попытка установления сразу двух Рекордов России.

  1. «Самый высокий фонтан из сгущенного молока в России»

  2. «Наибольший объем сгущенного молока в фонтане в России»

Приглашаем представителей вашей организации стать свидетелями уникальной попытки установления Рекорда России, а также почувствовать сопричастность к этому событию.

Фиксировать рекорд будет Станислав Коненко – главный редактор Книги рекордов.

Время проведения – в 12:00 по омскому времени

Место проведения – АО «Любинский молочноконсервный комбинат»

Омская область, Любинский район, р.п. Красный Яр, ул. Съездовская 10

Непосредственно при выполнении Рекорда России можно будет вести фото/видео репортаж, а также по окончании – попробовать сгущенного молока из самого высокого фонтана из сгущенки в России.

Сама идея сконструировать самый высокий фонтан из сгущенного молока возникла у генерального директора комбината в честь 80-летнего юбилея предприятия. Сотрудники выяснили, что подобных рекордов никто не устанавливал.

Изучив вопрос, механики начали работу над конструкцией. Спустя месяц конструкция фонтана была готова. После того, как фонтан прошел испытания, комбинат подал заявку в книгу рекордов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью