Любимое молоко Путина и Медведева подверглось атаке рейдеров

Источник: beta-press.ru
Противодействие полицейскому произволу, коррупции, а также возрождение крепкого российского государства стали основными темами митинга, прошедшего 21 января 2012 года в Москве на набережной Тараса Шевченко.
Противодействие полицейскому произволу, коррупции, а также возрождение крепкого российского государства стали основными темами митинга, прошедшего 21 января 2012 года в Москве на набережной Тараса Шевченко. Как сообщает портал «Евразия», акция прошла по инициативе трудового коллектива агрохолдинга «Русское молоко», Русского Культурно-Просветительного фонда имени Святителя Василия Великого и группы инициативных граждан.

Поводом для проведения митинга стала жёсткая попытка рейдерского захвата, произошедшая на глазах в сотрудников правоохранительных органов 6 января 2012 года в Рузском районе, в результате чего было ранено свыше 15 человек, в том числе многие пострадавшие получили тяжёлые ранения. Напомним, что речь идёт о вооружённом нападении сотрудников фирмы «Корсар» на охрану земельного общества «Аннинское», которое входит в агрохолдинг «Русского молоко».

Выступавший на мероприятии глава Русского Культурно-Просветительного Фонда имени Святого Василия Великого Василий Бойко-Великий отметил, что проблемы исходят исключительно от местных, районных и областных властей, игнорирующих обращения представителей агрохолдинга. При этом, по его словам, федеральные власти оказывают агрохолдингу поддержку. В частности, руководитель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о рейдерском захвате карьера, а также взял проверку на личный контроль. 

«Путин и Медведев пьют наше молоко и хвалят его перед камерами», - добавил Бойко-Великий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью