«Лужайкино»: лидер народной экспертизы

Источник: bk55.ru
Первое место в рейтинге молока по итогам независимой потребительской экспертизы заняло молоко «Лужайкино».

Подробностями поделился организатор дегустации Евгений Рабинович, председатель Омского союза потребителей «Щит».

Дегустировали молоко шести разных омских производителей: оценивали внешний вид, вкус, запах и цвет продукта.

Молоко «Лужайкино» по этим показателям независимые эксперты признали лучшим. Евгений Рабинович отправился на завод «МилкОм», где делают «Лужайкино», чтобы своими глазами увидеть, как производится молоко, получившее «золотую медаль». - Побывал за свою жизнь на множестве производств, в том числе омских, - рассказывает председатель союза потребителей. - Экскурсия по «МилкОму» была полна приятных неожиданностей. Компактность и уютность плюс новейшие технологии - вот что представляет собой это предприятие. Все на высочайшем уровне: контроль за натуральным сырьем на входе, процесс розлива в уникальную упаковку, даже система нанесения маркировки на готовый продукт. На заводе в Подмосковье я видел, как на импортном оборудовании в стерильных условиях производят средства макияжа для шведского косметического бренда с мировой известностью. И вот в Омске на молочном производстве я вижу такой же уровень контроля и квалификации. Это просто удивительно.

Омский союз потребителей теперь рекомендует молочные продукты «Лужайкино» - как отличный продукт, сделанный по классическим стандартам, но с использованием технологий 21 века.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью