Лукашенко посетит сыродельный завод в Белыничах

Источник: belta.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит рабочую поездку в Белыничский район Могилевской области, где посетит сыродельный завод.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

С 2005 года Белыничский сыродельный завод является производственным сыродельным участком ОАО "Бабушкина крынка". В 2006 году реализован инвестпроект с установкой линии производства сыров мощностью 20 т сыра в сутки. Практически весь объем производимого сыра поставляется на экспорт. 

Планируется, что Президенту доложат о производственно-экономическом состоянии и перспективах развития холдинга "Бабушкина крынка", глава государства ознакомится с процессом производства твердых сыров по современным технологиям.

Во время рабочей поездки речь также пойдет о социально-экономическом развитии Могилевской области в целом, выполнении поручений главы государства по увеличению производства молочной и мясной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью