Лукашенко назвал продовольственную безопасность задачей номер один

Источник: tass.ru
Обеспечение продовольственной безопасности Белоруссии в настоящее время является задачей номер один, заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Задача номер один, и важнее ее нет. Как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и прочее...", - сказал Лукашенко во вторник на совещании о поставках нефти.

Его цитирует госагентство БелТА.

По мнению президента, вопрос продовольствия во всем мире будет стоять очень остро.

"Нефть нефтью, но ее на стол не подашь", - заметил он.

"Вы видите, уже не только отдельные чиновники международных организаций заговорили о голоде в недалекой перспективе, но уже все талдычат, и руководители самых развитых передовых стран. Поэтому сельское хозяйство, прежде всего нынешняя посевная кампания - важнейший элемент, на который мы должны обратить внимание", - потребовал он.

"Поэтому я требую в кратчайшие сроки завершить посевную кампанию. И весь цикл сельхозработ в течение года взять на жесточайший контроль. Это касается помощников президента и уполномоченных по областям", - добавил Лукашенко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью