Лукашенко: «Наши отношения с Россией — это не бухгалтерия»

Источник: izvestia.ru
Отношения Белоруссии и России — это не бухгалтерия. Об этом на совещании об актуальных вопросах развития страны заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Мне казалось, и я думаю до сих пор, как и, наверное, подавляющее большинство русских людей и россиян думают и понимают, что наши отношения с Россией — это не бухгалтерия», — цитирует белорусского лидера агентство «Белта».

По словам Лукашенко, «Медведев должен понимать, что если мы будем платить, как в Европе [за газ], то кое за что ему тоже придется заплатить».

«И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ», — подчеркнул президент Белоруссии.

Ранее Медведев заявил, что если бы некоторые участники ЕАЭС не входили в союз, им пришлось бы покупать газ по европейским ценам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью