Лучший кукурузный силос

Источник: The DairyNews
Лаборатория Еврофинс Агро Тестинг вагенинген Би Ви (BLGG) второй год организует конкурс «Лучший кукурузный силос», предоставляя возможность улучшить качество грубых кормов, а также повысить эффективность себестоимости кормов на кг молока.
Хорошее качество грубых кормов играет критическую роль в кормлении молочного скота, как наиболее эффективный экономический источник в кормлении КРС.

В конкурсе приняли участие молочно – товарные фермы из разных регионов.Для участия в конкурсе необходимо было проанализировать силоса в лаборатории Еврофинс Агро Тестинг Вагенинген БИВИ (BLGG). Результат анализа был классифицирован в системе конкурса (бальная система оценки). Данная система оценки состоит из результатов анализа (химического и расчетных данных). По результатам анализа была выявлена группа лучших силосов, которая была рассмотрена комитетом конкурса «Лучший кукурузный силос», чтобы получить полное представление и информацию о кормопроизводстве и управлении в заготовке кормов, которые напрямую повлияли на результат.

В финале конкурса участвуют:

  1. СПК «Коелгинское» Челябинская область
  2. ООО «Тукаевский» Республика Татарстан
  3. ООО «Шахтер» Республика Татарстан
  4. СПА (К) «Кузьминский» Московская область
  5. ООО «Молоко Групп» Калужская область
  6. КФХ Пашутко Брянская область
  7. ОАО «Белгородские молочные фермы» Белгородская область
  8. Berezovskoe Красноярский край
  9. ООО «ПЗ «Барыбино» Московская область
  10. АО «Птицефабрика «Чамзинская» Республика Мордовия

Окончательный результат конкурса будет представлен на церемонии награждения «Лучший кукурузный силос».

Церемония награждения состоится в рамках выставки "Агроферма 2017" 8 февраля с 12.00 до 14.00, Конференц-зал №103 (Зал А)

Информационный партнер конкурса - The DairyNews
Подробнее о конкурсе

Контакты для связи

E-mail: customerservice.ru@eurofins-agro.com

Тел/Факс: 8 499 500 37 94
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью