Лучший канарский сыр делают на Фуэртевентуре

Источник: ic7.ru
На днях на Канарских островах прошел XI Национальный конкурс сыров из козьего молока - Премия Табефе (XI Concurso Nacional de Queso de Cabra Premios Tabefe). Премию "Лучший канарский сыр - 2013" получил сыр La Gambuesa, который делают в поселке Хуан Гопар (Juan Gopar) в муниципальном районе Туйнехе (Tuineje) на Фуэртевентуре. 

На конкурсе было представлено 109 сыров с разных островов Канарского архипелага. Сыродельня La Gambuesa получила еще несколько премий - в разных номинациях. Владельцы сыродельни Лоренсо Мартин и Наталия Торрес рассказали, что содержат стадо коз численностью 420 голов. Из их молока ежедневно получается от 80 до 100 кг сыра - в зависимости от времени года.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью