Лучшим техником-осеменатором Алейского района стала Татьяна Степанова из ООО «Дубровское»

Источник: The DairyNews
В  Алейском районе Алтайского края прошел 32-й районный конкурс среди операторов по искусственному осеменению коров и телок.
Мероприятие  проводилось на базе КФХ «Золотая осень». Участниками районного конкурса стали семь специалистов из пяти хозяйств.

Как сообщили в региональном центре сельскохозяйственного консультирования, пПобедителем стала  Татьяна Степанова из ООО «Дубровское», которая и  будет представлять Алейский район на предстоящем в августе краевом конкурсе. Второе место заняла Елена Лушпенко – представитель хозяйства, в котором проводился конкурс. Третье место у участницы из ООО  «Яровское» Ларисы Плотниковой – победительницы двух последних районных конкурсов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью