Лучшим инвестором Удмуртии признано ОАО «Глазов-молоко»

Источник: www.aifudm.net
ОАО «Глазов-молоко», работающее под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», признано «Лучшим инвестором Удмуртской Республики 2011 года» в области сельского хозяйства.
Конкурс проводится правительством Удмуртской республики ежегодно. В этом году в конкурсе участвовали 30 инвестиционных проектов.

ОАО «Глазов-молоко» представило проект по реконструкции цеха производства сухих продуктов. В декабре 2011 года предприятие завершило 2-й этап реконструкции, в результате которой приобрело статус второго по оснащенности в России комплекса глубокой переработки молочной сыворотки с отделением хранения сырья общей мощностью 700 тонн.

Новое оборудование позволяет перерабатывать различные виды сыворотки (подсырную, творожную, казеиновую), принимая сырье от сельхозпроизводителей Удмуртии и других регионов.

По словам управляющего ОАО «Глазов-молоко» Сергея Коновалова, производственные мощности увеличены с 2000 до 5550 тонн сухих продуктов в год, предприятие получило возможность перерабатывать более 100 000 тонн молочной сыворотки в год. Суммарная стоимость работ по реконструкции составила 218 млн. рублей. В настоящий момент на стадии разработки находится 3-й этап реконструкции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью