Лучших животноводов Липецкой области отметили премиями

Источник: www.admlr.lipetsk.ru
Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал распоряжение об определении победителей трудового соперничества в животноводстве за 2011 год.
Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписал распоряжение об определении победителей трудового соперничества в животноводстве за 2011 год. 

За наивысшие достижения отмечены 626 тружеников молочных и свиноводческих ферм, птицеводческих и рыбоводческих хозяйств из всех муниципальных районов. Большинство из них занято в молочном скотоводстве.
 Денежные премии размером 9 тыс. рублей за наибольшее количество молока за год от одной коровы получат операторы машинного доения, на откорме крупного рогатого скота и выращивании ремонтного молодняка, по уходу за дойным стадом, по воспроизводству стада, бригадиры молочно-товарных ферм и начальники молочных комплексов. За освоение передовых технологий, получение наивысшего надоя и качества молока в доильном зале премия в размере 152 тыс. рублей присуждена звену в количестве 10 человек из ООО "Агрофирма Трио" Тербунского района. За рекордный показатель – надой 7439 кг молока от коровы на линейных доильных установках премии в размере 52 тыс. рублей удостоена мастер машинного доения коров Екатерина Кретинина из крестьянского хозяйства "Речное" (Хлевенский район). 

Общая сумма выделенных для поощрения лучших животноводов бюджетных средств превысила 5,7 млн. рублей. Чествование победителей трудового соперничества проходит в эти дни в администрациях районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью