Лучших осеменителей коров выберут в Томской области в июле

Источник: riatomsk.ru
Региональный конкурс операторов по искусственному осеменению коров пройдет в Кривошеинском районе Томской области в июле; в его рамках будут выбраны чемпион области, ветеран профессии и самый молодой специалист, сообщается во вторник на сайте областного департамента по социально-экономическому развитию села.

Уточняется, что 20 июля на базе племенного завода по разведению скота айрширской породы СПК "Белосток" в Кривошеинском районе пройдет 27-й региональный конкурс операторов по искусственному осеменению коров. Конкурс проводится раз в два года. Участники будут соревноваться в двух этапах: теоретическом и практическом.

"Итоги конкурса подведет комиссия, в составе которой будут работать независимые эксперты из Омской и Томской областей. Среди участников выберут абсолютного чемпиона, ветерана профессии, а также самого молодого оператора, лучшего из работающих в личных подворьях граждан, а также наградят победителей в номинациях по способу осеменения", – говорится в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью