Лучшие профильные студенты Новосибирска стали стипендиатами Юнимилка

Источник: ИА DairyNews
15 марта компания Юнимилк ректор Новосибирского аграрного университета Александр Денисов вместе с представителями компании «Юнимилк» вручил именные стипендии программы «Поколение Милк» студентам Новосибирского государственного аграрного университета.
Лучшие профильные студенты Новосибирска стали стипендиатами Юнимилка
15 марта компания Юнимилк ректор Новосибирского аграрного университета Александр Денисов вместе с представителями компании «Юнимилк» вручил именные стипендии программы «Поколение Милк» студентам Новосибирского государственного аграрного университета.

В рамках межрегиональной социально-образовательной программы «Поколение Милк» компания «Юнимилк» поддерживает талантливых студентов и школьников, планирующих карьеру в молочной отрасли,  топ-менеджеры «Юнимилка» читают в профильных вузах гостевые лекции о современной молочной индустрии. Лекторий этого года знакомил ребят с принципами управления качеством, новыми технологиями, ситуацией на сырьевом рынке, с законодательством, определяющим работу молокоперерабатывающих предприятий. Также «Поколение Милк» реализует проекты по продвижению молочной категории  и здорового питания в молодежной среде. В Сибири в программе принимают участие Новосибирский государственный аграрный университет и Кемеровской технологический институт, а также школы Алтайского края.

Вручая дипломы студентам, ректор НГАУ отметил, что в университете действует нескольких зарубежных и национальных стипендиальных программ, но «Поколение Милк» - первая стипендия, учрежденная бизнесом, поэтому для вуза она имеет особое значение.

В Юнимилке уверены, что молочный бизнес становится одной из самых перспективных отраслей в реальном секторе экономики, учитывая степень его концентрации и глобализации, развивающиеся технологии, растущий рынок потребления, но вместе с тем  для молодых людей он пока не является престижной сферой деятельности.  «Мы хотим показать ребятам, что в таких компаниях, как наша, делаются блестящие карьеры, а молочное производство сегодня – это современное предприятие с инновационным оборудованием и ориентацией на маркетинг, что молоко – это натурально, модно и современно», - говорит директор представительства «Сибирь» компании Юнимилк Виталий Загоруйко.

Стипендиатами  программы «Поколение Милк» стали студенты Биолого-технологического факультета НГАУ, обучающиеся по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Стандартизация и сертификация». Все они были отобраны  в рамках конкурса, экспертами которого выступили представители компании Юнимилк и профильных учебных заведений. Также они в течение года будут проходить стажировки на предприятии компании и получат приоритет при устройстве на работу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью