Лучшие молочные продукты, получившие медали выставки “Продэкспо"

Источник: The DairyNews
В начале февраля завершилась 26-ая международная выставка продуктов питания и напитков “Продэкспо-2019". Медали авторитетного жюри выставки собрали как традиционные продукты, так и новинки, которые будут представлены потребителям России в этом году. The DairyNews подготовило обзор победителей конкурсов “Продэкспо" в молочной категории и предлагаем вам узнать какие стали лучшими по вкусу и качеству.

“Чекмагушевский молочный завод" входит в группу компаний “Башмилк" и находится на севере Башкирии.

Йогурт торговой марки “Честное коровье" получил золотую медаль конкурса “Лучший продукт". Кроме того серебряную медаль получил сыр “Российский” 50% жирности ООО “Сабинский молочный комбинат", который также входит в ГК “Башмилк".

Воронежская компания “Молвест" представила на дегустационный конкурс, проходящий в рамках выставки три продукта марки “Вкуснотеево" в разных номинациях.

Золотую медаль в номинации “Лучший продукт 2019 года” комиссия присудила сливочному маслу “Вкуснотеево” традиционному. Две награды высшего достоинства в номинации “Лучшие инновационные продукты 2019 года” получили новинки компании – питьевые йогурты “Сочная тыква” и “Морковный фреш со сливками".

Фото: Молвест.

“Лучшим продуктом” признано и сладко-сливочное масло (82,5%) ТМ “Домашкино", этот продукт производится на волгоградском МСК “Михайловский”.

Кроме того в ходе выставки 5-процентный творог “Домашкино" получил награду SOEX - высокую оценку от Союзэкспертизы - ведущей независимой национальной экспертной организации в области контроля качества, экспертизы и сертификации товаров и услуг.

Серебряными призерами международной выставки “Продэкспо - 2019" стали сыры торговой марки “Parme" – “Пармезан” и “Реджанито” 6-месячной выдержки, поставляемые из Южной Америки.

Ульяновский молочный комбинат “Вита" с “Продэкспо" привез две золотые медали за 5-процентный творог “Пестравка” и полутвердый сыр “Эмменталь".

Серебряными медалями за высокое качество и отличный вкус отмечены ряженка “Пестравка" “Отборная”, мороженое “Пломбир ванильный в шоколадном печенье”, а также фасованные “Классический" и “Сливочный" сыры. Бронзой награждена марка за кефир “Отборный".

Три золотые медали за высокое качество продукции получила торговая марка “Сырная тарелка” по итогам международной выставки “Продэкспо-2019” - одну за “Кавказский” сыр в номинации “Лучший продукт” и две - награды SOEX (Союзэкспертиза) за палочки “Чечил".

Все три сорта сыра производятся в Волгоградской области на Михайловском маслодельно-сыродельном комбинате. Это предприятие — один из наиболее известных производителей молочной продукции в Поволжье, выпускающий порядка 100 наименований продуктов, в частности, сливочное масло, сыры, сметану, молоко, сливки, ряженку, варенец, простоквашу, йогурты, ацидофилин.

Минскому хладокомбинату №2 присудили две золотые медали – за десерт “Летний” и мороженое “Люкс". Помимо этого, предприятие получило диплом лауреата международного конкурса “Лучший продукт-2019”, а его директор Александр Рубинов – медаль “За высокое качество".

Участвовали в конкурсах выставки не только крупные предприятия.

Фермерское хозяйство “Свободный труд" из Подмосковья получило почётный приз - кубок “Лучшее предприятие -2019”, а главный технолог хозяйства Ирина Булатова награждена почетной медалью “За высокое качество продукции”. Кроме этого предприятию вручили золотую медаль за высокое качество и лучший вкус ряженки из цельного молока.

Отличились малые предприятия и в премии “Продэкспо Органика". Так в категории “Свежая продукция” - “История в Богимово”, цельное органическое молоко коров породы джерси. Приз жюри достался отборному молоку “Углече поле".

4 золотых медали и одну бронзовую получила продукция белорусской компании “Беловежские сыры".

Если вы хотите рассказать о результатах своей компании по итогам выставки “Продэкспо", присылайте информацию и фотографии в адрес редакции.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью