Лучшие эксперты страны проведут мастер-классы для южноуральских фермеров

Источник: The DairyNews
26 марта в столице Южного Урала пройдет Конференция фермеров Челябинской области «ChelAgroDay», в рамках которой лучшие спикеры страны поделятся опытом и проведут мастер-классы, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Конференцию фермеров Челябинской области откроет пленарное заседание, посвященное мерам поддержки сельхозпроизводителей в России. На сессии выступят представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Министерства сельского хозяйства Челябинской области», Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Банковский сектор познакомит с программами финансирования фермеров в регионе. Действующие предприниматели поделятся реальными кейсами, расскажут о проблемах, с которыми столкнулись в процессе становления бизнеса, и путях их решений.

В течение всей Конференции будет работать агровыставка, на которой свою продукцию представят сельхозпроизводители и представители крестьянского (фермерского) хозяйства.

Одной из важнейших площадок конференции станет круглый стол «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», экспертами выступят специалисты Федеральной корпорации МСП.

Позже на двух площадках начнет свою работу практический лекторий. Разобраться с преимуществами и этапами создания кооперативного предприятия поможет бизнес-тренер, руководитель образовательного проекта «Народная школа кооперации», председатель сельскохозяйственного снабженческого сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «Флагман» Анатолий Коротаев (г. Липецк).

На второй площадке пройдет мастер-класс, посвященный участию в тендерах. Руководитель отдела регионального развития по УФО группы электронных площадок OTC.ru, эксперт РА Иван Молтасов (г. Москва) даст участникам пошаговую инструкцию работы с государственными закупками.

Завершит конференцию мастер-класс «Маркетинг и продвижение фермерских продуктов». Специалисты отдела закупа, представители крупных торговых сетей и SMM-менеджеры расскажут предпринимателям о том, как экспортировать сельскохозяйственную продукцию, попасть на полки магазинов и построить эффективную работу с торговыми сетями, а также обсудят актуальные способы продвижение в социальных сетях.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью