Лучшей доярке Свердловской области подарили «четверку» от компании «Данон-Юнимилк»

Источник: justmedia.ru
Лучших операторов машинного доения наградили в резиденции губернатора Свердловской области. Передовикам производства вручили почетные  грамоты от регионального правительства, а работнице ЗАО «Новопышминское», сделавшей рекордный удой молока за 2012 год, компания «Данон-Юнимилк» презентовала автомобиль.
Награждение специалистов молочного производства провел лично глава областного правительства Денис Паслер. Он подчеркнул, что уральские продукты — самые лучшие, и все это благодаря женским рукам.
 
 
«Сегодня здесь я вижу не только мастеров, но и уверенных в себе женщин. Если за дело берется женщина, то успех гарантирован. Может, потому уральское молоко самое вкусное»,— заявил Денис Паслер.
 
Слова чиновников подтвердили и сами переработчики молока: именно от работы доярок зависит как качество и вкус готового продукта, так и показатели работы всей отрасли
 
 
«Я бы хотел лично поздравить передовиков отрасли. Только благодаря вашему труду сегодня Свердловская область демонстрирует такие высокие показатели, и есть потенциал для развития рынка молочной продукции в будущем»,— поблагодарил присутствующих управляющий директор дивизиона «Урал» группы компаний «Данон-Юнимилк» Бауыржан Торланов.
 
Одними поздравительными словами предприниматели решили  не ограничиваться: за молоко высокого качества, которое регулярно поставляется на производство, работница ЗАО «Новопышминское» Мария Климова получила ключи от автомобиля ВАЗ-2104. У Марии одни из самых высоких для всего региона показатели: 11000 кг молока в год при средних показателях по области в 5600 кг. По словам девушки, подарок стал для нее полнейшей неожиданностью.
 
 
«Меня никто даже не предупредил, я до последнего не знала, приеду ли я сегодня на награждение»,— эмоционально восклицала Мария Климова, добавляя, что секрет мастерства кроется в заботливых руках.
 
В компании «Данон-Юнимилк» такое отношение к работе ценят больше всего: скоро в Екатеринбурге откроется обновленное производство —  завод детского питания, поэтому и молоко требуется самого высшего качества. Примечательно, что детские молочные и кисломолочные продукты под маркой российского бренда «Тёма» будут производиться исключительно из «местного» молока.
 
 
«Это будет экспертный завод по производству детского питания, причем, не только для Свердловской области, но и для многих регионов Российской Федерации. Из молока, которое вы получаете, будет произведено питание для детей Уральского округа, Сибири, Поволжья и даже Западного округа. Поэтому мы очень рады возможности сотрудничества с вами. Самое главное, чтобы в вашей  семье было тепло и мирно»,— обратилась к женщинам директор по связям с правительством группы компаний «Данон-Юнимилк» Юлия Легкая.
 
Полностью обновленное производство молочного детского питания появится в Екатеринбурге к концу 2013года. Проект уже получил поддержку в областном министерстве сельского хозяйства, правительстве Свердловской области, в аппарате полномочного представителя в УрФО
 
 
«Компания серьезная, и делает такие же серьезные подарки. Если нам что-то нужно, мы всегда можем договориться. Их проект заслуживает уважения»,— подчеркнул министр сельского хозяйства Михаил Копытов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью