Лучшее за неделю: гильотина, "Меркурий" и падение продаж

Источник: The DairyNews
В дайджесте новостей The DairyNews с 9 по 13 сентября - о сокращении продаж производителей молочных продуктов, роли "Меркурия" по мнению властей и планах инвесторов молочной отрасли.
Лучшее за неделю: гильотина, "Меркурий" и падение продаж
09.09.2019

Dairy Index DIA вырос до 25,92 руб/кг

Dairy Index DIA на 9 сентября 2019 года составил 25,92 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,04% выше начала прошлой недели и на 11,9% выше сентября 2018 года. Цены на сырое молоко в российских регионах продолжили расти согласно приложению Index DIА, индекс цены импорта, напротив, продемонстрировал снижение, обусловленное укреплением курса рубля.

www.dairynews.ru/news/dairy-index-dia-vyros-do-25-92-rub-kg.html

За последние 3 года в Татарстане введено в эксплуатацию 26 современных молочных комплексов

По словам заместителя премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, молочное животноводство переживает масштабную модернизацию, строятся новые высокотехнологичные комплексы. За последние 3 года в Татарстане введено в эксплуатацию 26 современных молочных комплексов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

www.dairynews.ru/news/za-poslednie-3-goda-v-tatarstane-vvedeno-v-eksplua.html

ООО “Стрельня" удвоит производство молока к концу 2019 года

Калужское ООО “Стрельня" удвоит производство молока к концу текущего года - до 16 тонн в сутки. Об этом The DairyNews сообщил директор хозяйства Александр Саяпин.

www.dairynews.ru/news/ooo-strelnya-udvoit-proizvodstvo-moloka-k-kontsu-2.html

Брянское “МолПро" штрафуют вопреки разъяснениям Россельхознадзора

The DairyNews уже не раз писало о конфликтной ситуации между брянским Управлением ветеринарии и сыроварней "”МолПро". В конце августа надзорный орган наложил очередной штраф на предприятие в связи с оформлением ветеринарных сопроводительных документов на сыры лицом не имеющим ветеринарное образование.

www.dairynews.ru/news/bryanskoe-molpro-shtrafuyut-vopreki-razyasneniyam-.html

10.09.2019

Открылась регистрация на премию "Золотой клевер-2019"

The DairyNews объявляет открытой регистрацию на независимую премию за лучшую молочную продукцию "Золотой клевер-2019". В этом году премия вручается по 12 номинациям, итоги будут оглашены 29 ноября в городе Воронеж.

www.dairynews.ru/news/otkrylas-registratsiya-na-premiyu-zolotoy-klever-2.html

В сентябре в Орле планируется открытие завода по производству сыров и цельномолочной продукции ГК «Сыробогатов»

ГК «Сыробогатов» реализует в Орле инвестиционный проект по реконструкции и вводу в эксплуатацию крупного производственного комплекса c целью создания перерабатывающего звена молочной отрасли объемом до 500 тонн молока в сутки, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

www.dairynews.ru/news/v-sentyabre-v-orle-planiruetsya-otkrytie-zavoda-po.html

Еврокомиссия назначила нового комиссара по сельскому хозяйству

Еврокомиссия назначила новых комиссаров. Бывший комиссар по АПК, ирландец Фил Хоган, будет теперь отвечать за торговлю в ЕС. Новым комиссаром по сельскому хозяйству и развитию сельских районов назначен поляк Януш Войцеховски, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/evrokomissiya-naznachila-novogo-komissara-po-selsk.html

Людмила Маницкая: в господдержке молочного производства огромный перекос в сторону ТНК

Людмила Маницкая в ходе Молочного бизнес-форума в Сочи подняла вопрос распределения господдержки молочного животноводства, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/lyudmila-manitskaya-v-gospodderzhke-molochnogo-pro.html

11.09.2019

Людмила Маницкая: для освоения зарубежных рынков, нужно серьезно работать с качеством молочной продукции

Основным поставщиком молочной продукции в Россию по-прежнему является Республика Беларусь, обеспечившая в 2018 году более 80% импорта. В текущем году РБ также занимает лидирующие позиции по поставкам.Об этом глава Молочного союза России Людмила Маницкая рассказала в ходе выступления на Молочном бизнес-форуме в Сочи, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/lyudmila-manitskaya-dlya-osvoeniya-zarubezhnykh-ry.html

Российские переработчики молока уходят в минус

Крупнейшие российские производители молочной продукции работают в минус. Динамика ключевых производителей показывает отрицательный результат как в натуральном выражении, так и в денежном. Об этом со ссылкой на данные международных аналитических агентств сообщили в ходе Молочного бизнес-форума в Сочи, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rossiyskie-pererabotchiki-moloka-ukhodyat-v-minus.html

«Меркурий» позволил избежать скачков цен на молоко – Дмитрий Патрушев

«Меркурий» позволил избежать скачков цен на молоко. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

www.dairynews.ru/news/merkuriy-pozvolil-izbezhat-skachkov-tsen-na-moloko.html

Изучаем тренды: Голландская компания разработала технологическую линию для розлива молока от отдельной коровы

В тренде прослеживаемости голландская TOP BV разработала технологическую линию для розлива молока от каждой коровы в отдельные упаковки. По мнению экспертов компании, решение соответствует растущему интересу к продуктам местного происхождения и тренду прослеживаемости от поля до потребителя.

www.dairynews.ru/news/izuchaem-trendy-gollandskaya-kompaniya-razrabotala.html

12.09.2019

За неделю пастеризованное молоко подорожало на 0,4%

За неделю пастеризованное молоко подорожало на 0,4%. Стоимость сливочного масла выросла на 0,2%, стерилизованного молока, сыра, сметаны и творога – на 0,1%, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Росстата.

www.dairynews.ru/news/za-nedelyu-pasterizovannoe-moloko-podorozhalo-na-011.html

Николай Власов: после 1 ноября на готовую молочную продукцию будет оформляться 150 млн. электронных ветсертификатов в месяц

Николай Власов поддержал решение не штрафовать предприятия и установить льготный период оформления документов - с 1 июля 2019 года по 1 июля 2020 года. Об этом он сообщил в ходе Молочного бизнес-форума в Сочи, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/nikolay-vlasov-posle-1-noyabrya-na-gotovuyu-moloch.html

Дарья Снитко: рост продаж молочного сектора в 2019 году будет ниже уровня инфляции

Производство товарного молока в 2019 растет, и его прирост по итогам года составит 2,8-3%. Об этом нам сообщила Дарья Снитко, руководитель Центра экономического прогнозирования "Газпромбанка".

www.dairynews.ru/news/darya-snitko-rost-prodazh-molochnogo-sektora-v-201.html

«Меркурий» выявил в Брянской области более 500 тонн сухого молока неизвестного происхождения

В Брянской области с помощью информационных систем Россельхознадзора выявлены факты легализации более 500 тонн сухого молока неизвестного происхождения, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

www.dairynews.ru/news/merkuriy-vyyavil-v-bryanskoy-oblasti-bolee-500-ton.html

The DairyNews открывает магазин

Информационное агентство The DairyNews объявляет об открытии онлайн-магазина.

www.dairynews.ru/news/the-dairynews-otkryvaet-magazin-.html

13.09.2019

Правительство готовится отменить советские правила

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил к февралю 2020 г. проанализировать правовые акты советских времен и устаревшие отменить. Подготовить проект постановления правительства Минюст должен к середине ноября.

www.dairynews.ru/news/pravitelstvo-gotovitsya-otmenit-sovetskie-pravila.html

«Зеленые линии» открыли в Калужской области животноводческий комплекс на 1600 голов

«Зеленые линии» открыли в Калужской области животноводческий комплекс на 1600 голов. Ферма располагается в деревне Доброе Барятинского района и является крупнейшей в этой части региона, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию kgvinfo.ru.

www.dairynews.ru/news/zelenye-linii-otkryli-v-kaluzhskoy-oblasti-zhivotn.html

Неэффективные игроки будут уходить с российского рынка сыров

Такие выводы эксперт "Стреда Консалтинг" привел в ходе седьмого заседания "Молочных сессий", пишет The DairyNews. До 2022 года в настоящее время анонсирован запуск большого количества дополнительных мощностей, до 35 тыс. тонн в мягких сырах и до 150 тыс. тонн в твердых сырах.

www.dairynews.ru/news/neeffektivnye-igroki-budut-ukhodit-s-rossiyskogo-r.html

Алексей Мартыненко: рынок мягких сыров замедлится из-за падения сыров кавказской группы

В 2019 году прогнозируется замедление роста рынка мягких сыров, в том числе из-за падения рынка кавказских сыров, вызванного сокращением производства адыгейского сыра в России.

www.dairynews.ru/news/aleksey-martynenko-rynok-myagkikh-syrov-zamedlitsya.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью