Лучшая доярка Смоленского района Алтайского края работает в ООО «Агро-Сибирь»

Источник: The DairyNews
На летней дойке ОАО «Линевский племзавод» Смоленского района прошел ХIX районный конкурс операторов машинного доения коров, сообщает краевой центр сельскохозяйственного консультирования.
Открыл соревнования начальник агропромышленного отдела администрации района Сергей Околелов, он поделился с собравшимися показателями работы в молочной отрасли, пожелал конкурсантам успехов в соревновании, удачи и проявить свое мастерство и умение в технологии машинного доения коров.

Все операторы машинного доения, принимающие участие в соревнованиях, прошли несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, непосредственное доение коров,  а также знание теоретических основ.

В результате напряженного конкурсного дня чемпионом стала Мария Вегнер, представляющая  ООО «Агро-Сибирь».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью