Louis Dreyfus продает свое австралийское подразделение по удобрениям

Источник: The DairyNews
Компания Louis Dreyfus Company (LDC) подписала соглашение с Landmark Operations Ltd, дочерним подразделением канадской корпорации Agrium Inc, о продаже своего бизнеса в сфере распределения удобрений и расходных материалов в Австралии (Macrofertil Australia Pty Ltd). Об этом The DairyNews сообщает со ссылкой на официальный сайт LDC.

Подробности указанной сделки в сообщении не приводятся.

Как уточняется, созданная в октябре 2013 г. Macrofertil Australia Pty Ltd в настоящее время предоставляет клиентам широкий спектр услуг в сфере обеспечения удобрениями и средствами защиты растений на территории штатов Западная Австралия, Южная Австралия и Виктория. Компания владеет 6 хранилищами для удобрений, ежегодный объем продаж превышает 300 тыс. тонн.

Урегулирование всех торговых обязательств и завершение сделки ожидается в I квартале 2018 г.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью