Louis Dreyfus добилась в суде взыскания со Светлоградского элеватора 77,8 млн рублей

Источник: interfax.ru
Арбитражный суд Ставропольского края определил взыскать с ОАО "Светлоградский элеватор" (Светлоград, Ставропольский край) 77,8 млн рублей в пользу ООО "Компания Луис Дрейфус Восток" (российская структура трейдера Louis Dreyfus), говорится в материалах суда.

В том числе, 77,631 млн рублей составляют убытки, причиненные утратой товара, принятого на хранение, 138,2 тыс. рублей - расходы по оплате госпошлины.

Суд тем самым частично удовлетворил требования "Компании Луис Дрейфус Восток", добивавшейся взыскания с элеватора 110,8 млн рублей.

Определение суда в полном объеме пока не опубликовано.

Как сообщалось ранее, "Компания Луис Дрейфус Восток" обратилась в Арбитражный суд Ставропольского края с иском о взыскании со "Светлоградского элеватора" 110,8 млн рублей в июне текущего года. Сумму иска составляли убытки, причиненные утратой товара, принятого на хранение по договору от 14 июля 2017 года. Договор предусматривал оказание услуг по приемке, подработке, сушке, хранению и отпуску сельхозпродукции.

ООО "Компания Луис Дрейфус Восток" (прежнее название - "Луис Дрейфус Коммодитиз Восток") - российская структура Louis Dreyfus, который, в частности, специализируется на торговле зерном, переработке сельскохозяйственной продукции, поиске и разработке месторождений нефти и газа.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Зерновая компания Агро-Юг" (Ставрополь) владеет 96,57% акций Светлоградского элеватора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью