Ливан рассчитывает выйти на российский рынок со своей сельхозпродукцией

Источник: interfax.ru
Россия и Ливан достигли предварительной договоренности о допуске ливанской сельхозпродукции на российский рынок, заявил глава правительства Ливана Саад Харири по итогам переговоров накануне с премьером РФ Дмитрием Медведевым.
"Да, конечно, мы будем это делать. Мы провели переговоры по этому вопросу с господином Медведевым и согласовали определенные направления, по которым нужно работать, чтобы вывести наших производителей на российский рынок", - сказал С.Харири в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

Он пояснил, что у Ливана "есть огромные объемы фруктов и другой сельхозпродукции".

"Нам нужно налаживать наши экспортно-импортные отношения. И я, и премьер Медведев будем работать в этом направлении", - отметил С.Харири.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью