Литва обратилась в Россельхознадзор с просьбой провести внеочередную проверку своих молочных заводов

Источник: ИА DairyNews
Роспотребнадзор до сих пор не предоставил Литовской стороне официальную информацию о причинах введения запрета на ввоз в Россию литовских молочных продуктов, пишет ИА DairyNews.
Сегодня стало известно, что в связи с отсутствием до настоящего времени какой-либо официальной информации о причинах введения Роспотребнадзором ограничений на ввоз в Россию литовской молочной продукции, директор Государственной ветеринарно-продовольственной службы Литвы Йонас Милюс обратился к главе Россельхознадзора Сергею Данкверту  с просьбой о проведении внеочередной инспекции литовских молокоперерабатывающих предприятий.

Речь идет о заводах, заинтересованных в поставках продукции на территорию России и других стран Таможенного союза. По сообщению пресс-службы Россельхознадзора, такая инспекция может состояться уже в начале 2014 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью