Литва 20.04.2017

Литва намерена увеличить экспорт продовольствия в Китай

Источник: meatinfo.ru
Министр сельского хозяйства Литвы Брониус Маркаускас во вторник заявил, что ожидает ускорения процедуры начала экспорта литовского продовольствия в Китай.

Его комментарии появились перед визитом в Китай делегации литовских мясных и молочных производителей.

Г-н Маркаускас подчеркнул, что китайский рынок привлекателен для литовских производителей продуктов питания из-за его размера. «Китайский рынок является одним из самых прибыльных и, конечно же, крупнейших», - сказал Маркаускас.

В прошлом году литовские производители молока получили разрешения на экспорт своей продукции на китайский рынок и в последние месяцы отправили первую партию продукции в Китай.

Г-н Маркаускас подчеркнул усилия по активизации взаимодействия с китайской стороной, чтобы помочь литовским компаниям выйти на китайский рынок.

В последние годы дипломаты и официальные лица Литвы пытаются помочь производителям продуктов получить доступ к китайскому рынку на фоне усилий по диверсификации экспорта продовольствия.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью