Литва 27.11.2013

Литва надеется экспортировать молоко в Китай

Источник: ru.delfi.lt
Литва в ближайшее время должна получить разрешения на экспорт молочных продуктов в Китай, говорит премьер Альгирдас Буткявичюс

"Мы говорили и об экспорте молока в Китай (...) Когда речь шла об окончательном утверждении сертификатов в правительстве Китая, был дан ответ, что эти решения будут приняты в ближайшее время. А сейчас задержка, думаю, связана с определенными процедурными моментами", - сказал в интервью Литовскому радио Буткявичюс, который в понедельник встретился в Бухаресте с представителями китайских властей.

По его словам, Литва могла бы предложить рынку Китая молочные, мясные и рыбные продукты.

"Сейчас с Китаем работа идет по двум направлениям - это, прежде всего, молочные продукты, мясные изделия. Работа ведется и в Шанхае - есть намерения открыть экономическое представительство Литвы", - сказал премьер.

По словам Буткявичюса, премьер Китая Ли Кэцян пригласил его посетить Китай.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью