Литва 11.04.2014

Литва готова занять украинскую нишу на российском рынке молочных продуктов

Источник: kompravda.eu
Глава литовской молокоперерабатывающей компании Vilkyškių pieninė Гинтарас Бярташюс пока воздерживается от  прогнозов, как запрет на ввоз в Россию молочной продукции шести украинских компаний отразится на реализации его молочных продуктов в соседней стране.

По словам Гинтараса Бярташюса, продажи сыров компании в России уже достигли прошлогоднего уровня до введения запрета, а свежая продукция – 60% прежних поставок. Однако он не связывает это с событиями в Украине.

“Запрет на ввоз молочных продуктов в Украину нам помог, однако это не было основной причиной нашего успеха. Просто сейчас сложилось так, что потребители ждали от нас  качественных продуктов”, – сказал предприниматель.

По его словам, отсутствие украинских продуктов отразится на российском рынке, но, кто займет освободившуюся нишу, – выяснится через месяц, сообщает «Литовский курьер» со ссылкой на деловую газету Verslo žinios.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью