Литва 14.10.2011

Литовские переработчики 82 % сырья покупают на родине

Источник: www.profi-forex.org
Как сообщает литовское специализированное издание «Agrorinka», за период января-августа текущего года, литовские компании по производству молочной продукции приобрели 1,051 миллион тонн молока на переработку, при этом, в общем объеме 82 % составило молоко, купленное у литовских хозяйств.
Как сообщает литовское специализированное издание «Agrorinka», за период января-августа текущего года, литовские компании по производству молочной продукции приобрели 1,051 миллион тонн молока на переработку, при этом, в общем объеме 82 % составило молоко, купленное у литовских хозяйств. Остальные 18 % молочного сырья были закуплены литовскими производителями в соседних Латвии и Эстонии.

Стоит отметить, что по данным «Agrorinka», объем сырья, закупленного в Литве, по сравнению с аналогичным периодом года минувшего увеличился на 2,7 %, а импорт молочного сырья увеличился на 42,7 %. В то же время, литовские компании, занимающиеся скупкой молока, увеличили объем экспорта литовского сырья почти в 2 раза, до 36,6 тысяч тонн.

Как и прежде, основным покупателем литовского молока является Польша, которая закупила с начала этого года 28,41 тысячи тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью