Литва 26.06.2015

Литовские молокопереработчики не смогут скупить все молоко

Источник: ru.delfi.lt
Литовские молокопереработчики в августе, когда надои бывают максимальными, не смогут скупить и переработать все надоенное в стране молоко, пишет в четверг деловой портал vz.lt.

 Излишки молока могут появиться потому, что не всем предприятиям удается найти новые рынки сбыта свежих продуктов, а возможности переработки сырья в такие продукты с длительным сроком реализации - ограничены. "У некоторых предприятий просто нет мощностей для производства продуктов с длительным сроком реализации, а где продавать подобные объемы свежей продукции, какие они продавали в России, они еще не нашли. У них просто нет возможностей работать на склад", - сказал председатель правления компании Rokiskio suris Далюс Трумпа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью