Литва 06.05.2015

Литовские молокоперерабатывающие предприятия получили разрешение на экспорт в Чили

Источник: baltic-course.com
Литовским молокообрабатывающим предприятиям дано официальное разрешение на экспорт в Чили своей продукции. Государственную продовольственно-ветеринарную службу информировала об этом представитель Генерального директората по вопросам здравоохранения и продовольствия Еврокомиссии по делам Латинской Америки.
Благоприятное для литовских производителей молочных продуктов решение сотрудники Отдела по международным отношениям Службы сельского хозяйства и животноводства Чили приняли, рассмотрев документы об обеспечении безопасности и качества продовольствия и системе государственного контроля в Литве, также, согласовав правила ветеринарных сертификатов для экспорта.

"Чили — одна из крупнейших и перспективнейших рынков Латинской Америки, поэтому литовские производители молочных продуктов уже давно интересовались возможностями экспорта в эту страну. Радостно то, что переговоры, наконец, закончены, и удалось согласовать не только документы для экспорта молока и молочных продуктов, но и достичь, чтобы в списки экспортирующий в Чили предприятий были внесены все выразившие заинтересованность литовские предприятия", — в сообщении для прессы ГПВС цитируется директор Государственной продовольственно-ветеринарной службы Йонас Милюс.

Он подчеркнул, что успех в поиске новых рынков и возможностей для экспорта в большей степени зависит и от заинтересованности и активного сотрудничества предприятий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью