Литва 17.09.2014

Литовские молочные продукты разрешил продавать у себя Гонконг

Источник: regnum.ru
Государственная продовольственно-ветеринарная служба Литвы сегодня, 12 сентября, объявила, что компетентное учреждение Гонконга официально разрешило импортировать в свою страну литовские молочные продукты.

Как сообщили  в литовском ведомстве, переговоры с компетентным учреждением Гонконга прошли очень быстро — официальная заявка была подана в начале июня этого года. Нужно было доказать, что произведенные в Литве молочные продукты безопасны и соответствуют стандартам высокого качества.

«То, что рынок этого региона широко открывается для литовских производителей молочных продуктов, не только хорошая новость, но и признание наших предприятий и подтверждение, что литовские молочные продукты и государственный контроль соответствуют международным требованиям и высочайшим стандартам качества», — сказал директор Государственной продовольственно-ветеринарной службы Йонас Милюс.

Сейчас Государственная продовольственно-ветеринарная служба ведет переговоры с компетентным учреждением Гонконга по поводу экспорта литовской свинины, говядины и яиц. На прошлой неделе было получено разрешение экспортировать в эту страну литовские продукты из птицы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью