Литовская молочка возвращается поэтапно

Источник: ИА DairyNews
В рамках поэтапного снятия ограничений ввоза на территорию Российской Федерации литовской молочной продукции отменены ограничения в отношении продукции АО Фирма «Шилутес Рамбинас» и АО «Вилькишкю пенине», пишет ИА DairyNews.
Литовская молочка возвращается поэтапно
Роспотребнадзор рассмотрел представленные литовской стороной дополнительные материалы о мерах, принятых АО Фирма «Шилутес Рамбинас» и АО «Вилькишкю пенине» (Литовская Республика) по соблюдению требований Российского законодательства по обеспечению качества и безопасности молочной продукции, планируемой к поставкам в Российскую Федерацию, а также гарантии их соблюдения рассмотрены, говорится в сообщении российского ведомства.

С момента предъявления требований к импортерам молочной продукции из Литвы, в настоящее время сняты ограничения ввоза на территорию Российской Федерации молочной продукции следующих литовских производителей: АО «Пено жвайгждес», АО «Рокишкио сурис», АО «Жемайтийос пиенас», АО Фирма «Шилутес Рамбинас» и АО «Вилькишкю пенине». Ранее всего на соответствие требованиям Роспотребнадзора прошли проверку материалы, предоставленные АО «Пено жвайгждес», известной в России продукцией под брендом Сваля. В Россию ее поставки возобновились в начале января нынешнего года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью