Липецкое сельхозпредприятие «Сенцовское» готово сделать скидку на свое имущество 15 млн рублей

Источник: lipetsknews.ru
Обанкротившееся липецкое сельхозпредприятие ФГУП «Сенцовское» готово «скинуть» на свои активы более 10% от первоначальной стоимости лота, говорится в аукционной документации.

В состав имущества ФГУП «Сенцовское», расположенное под Липецком значатся здание конторы, магазин, столовая, стройдвор, мехдвор, две молочные фермы, две скважины с водонапорной башней и летний лагерь. Также имущество пополняют газопровод, автодорога, пруд, обелиск-стелла, многолетние насаждения, машины и оборудование, продуктивный и рабочий скот, товарно-материальные ценности и дебиторская задолженность, следует из аукционной документации.

Начальная цена предприятия – 120,1 млн рублей. Шаг аукциона – 5% от начальной цены. Размер задатка составляет 20%. Прием заявок проходит с 24 ноября по 29 декабря.

Отметим, что ранее имущество сельхозпредприятия пытались реализовать за 135 млн рублей, однако покупателей на него не нашлось.

Напомним, что решением липецкого арбитража от 25 декабря 2014 года ФГУП «Сенцовское» признано банкротом. Основным видом деятельности предприятия является – выращивание зерновых и зернобобовых культур. Учредитель – Федеральное агентство научных организаций, принадлежащее правительству РФ. Конкурсный управляющий компании Геннадий Носиков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью