Липецкое предприятие наказали за то, что оно не проверяло молоко

Источник: gorod48.ru
Молоко принимали без документов о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Липецкой области, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Липецкой области проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Перехвальский молочный комбинат».

В результате проверки было установлено, что сырое молоко поступает в ООО «Перехвальский молочный комбинат» без документов о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его качество и безопасность, что является нарушением пунктов 10, 11, 28 главы 4 ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», согласно которым при поставках сырого молока на молокоперерабатывающие предприятия должны быть предъявлены документы о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарные сопроводительные документы.

В отношении генерального директора ООО «Перехвальский молочный комбинат» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении административного наказания и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью