Липецкое мороженое признано лучшим в рамках премии «Здоровое питание»

Источник: 161.ru
Липецкий хладокомбинат не в первый раз стал лауреатом престижной награды «Здоровое питание». Награда, которую ежегодно вручают компаниям-лидерам, внесшим вклад в стимулирование и продвижение идей здорового питания среди потребителей.

АО «Липецкий хладокомбинат» в этом году победил сразу в двух номинациях — «Лучшая компания-производитель» в России в категории «Мороженое» и в специальной номинации «Выбор потребителей», где лучшим продуктом был признан пломбир ванильный «Варенька» с фруктовым наполнителем в вафельном стаканчике.

АО «Липецкий хладокомбинат» входит в тройку крупнейших экспортёров продовольственных товаров Липецкой области. Он не стоит на месте и регулярно обновляет свою продукцию. Совершенствуются производство и рецептура, сотрудники проходят курсы повышения квалификации и переквалификации кадров. Всё это позволяет улучшать выпускаемую продукцию, что находит отклик в сердцах не только потребителей, но и экспертов-профессионалов.

Сегодня инновационное предприятие с почти полувековой историей, занимает лидирующие позиции в Центрально-Чернозёмном регионе. Его мороженое знают и любят более чем в 40 регионах России и за её пределами. На предприятии действуют 10 линий по производству мороженого, что позволяет выпускать до 100 тонн мороженого в сутки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью