Липецкое КХ «Речное» отказалось от строительства молочного комплекса за 1 млрд рублей

Источник: abireg.ru
Крестьянское хозяйство «Речное» из-за финансово-кредитного кризиса отложило на неопределенный срок строительство молочного комплекса с бюджетом в 1 млрд рублей, сообщил «Абирегу» глава хозяйства Владимир Коротких.

«Кредиты сегодня брать опасно. Если хочешь весь бизнес потерять, возьми кредит и начинай строить коровник», - поделился своими выводами господин Коротких.

Напомним, что в КХ «Речное» планировалось строительство молочного комплекса на 1,2 тыс. голов КРС. Для реализации проекта Владимир Коротких рассчитывал взять кредит и воспользоваться господдержкой в виде инвестиций в АПК.

КХ «Речное» образовалось в 1992 году. На сегодняшний день в хозяйстве имеется 1,5 тыс. голов КРС в том числе 520 голов дойного стада. Земельных угодий - около 11 тыс. га. Кроме традиционных культур выращивает сою, под которой занято около 2 тыс. га. В «Речном» создается подразделение по производству форели на 50 тонн рыбы в год. Численность рабочих - 200 человек. Чистая прибыль за 2013 год - 15,5 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью