Липецкий сыродельный завод намерен увеличить объемы производства в разы

Источник: lipetsknews.ru
Липецкое ООО «Фромаж», которое занимается производством сыра в селе Репец Задонского района, планирует увеличить выпуск своей продукции до 30 тонн в месяц, сообщил директор компании Павел Болгов.

По его словам, сейчас завод выпускает 10 тонн сыра в месяц. В ближайшее время, планируется увеличение мощностей в два-три раза.

«Это может произойти благодаря расширению нашей клиентской базы. Сейчас мы реализуем сыр в Липецке через торговые сети «Правильный цыпленок» и «Каравай». Хотим зайти в национальные ритейлеры, такие как «Пятерочка». Однако они пока не хотят брать нашу продукцию, так как выпускаемый нами сыр имеет месячный срок годности, тогда как сыры других производителей могут храниться до 2-3 месяцев», - пояснил Павел Болгов.

Он также рассказал, что раньше предприятие занималось только адыгейским сыром, но недавно стало изготавливать еще брынзу и сулугуни.

В будущем компания намерена расширить производство и закупить необходимое оборудование, которое позволит увеличить мощности завода, в их числе, охладитель, вакуумный упаковщик и сыроизготовитель.

ООО «Фромаж» действует с 2011 года. Основным видом деятельности является оптовая торговля молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами. Также общество работает еще по 13 направлениям, в том числе занимается производством сыра. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Руководит компанией Павел Болгов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью