Липецкий СХП «Мокрое» запустит новый молочный комплекс весной 2016 года за 1,7 млрд рублей

Источник: lipetsknews.ru
ЗАО СХП «Мокрое» планирует в мае следующего года запустить свой новый молочный комплекс в селе Трубетчино Добровского района, который строит компания СУ-11 «Липцекстрой» и выйти на проектную мощность 35-40 тонн молока в сутки, сообщил руководитель компании Андрей Шевердяев.
По его словам, объем инвестиций в проект составит порядка 1,7 млрд рублей.

Также в планах предприятия закупка 200-300 коров голштинской породы и реконструкция существующего молочного комплекса. Все это «позволит получать больше продукции и снизит производственные издержки».

«Кроме того, в наших планах оптимизация посевных площадей в плане высокорентабельных культур, планируем вернуть сахарную свеклу. Так что объемы производства должны значительно возрасти по всем параметрам», - добавил господин Шевердяев.

СХП «Мокрое» – многопрофильное предприятие, на достаточно высоком уровне развито животноводство: есть молочный комплекс, в котором 1,5 тыс. голов дойного стада. В хозяйстве больше 10 тыс. свиней, порядка 3 тыс. овец. На площадях 22,5 тыс. га выращивает ячмень, пшеницу, подсолнечник, рапс и кукурузу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью