Липецкий «КолоСС» завершает строительство молочного комплекса за 420 млн рублей

Источник: abireg.ru
ООО «КолоСС» завершает реализацию проекта по строительству молочного комплекса в селе Грязное Липецкой области за 420 млн рублей, сообщили в компании.

Сотрудники предприятия отметили, что на сегодняшний день строительные работы на площадке практически завершены, в первом квартале 2019 года комплекс будет полностью сдан в эксплуатацию. Объем инвестиций в реализацию проекта составит более 400 млн рублей.

В частности, общая проектная мощность будущего комплекса – 1,2 тыс. голов КРС. Около 500 голов нетелей завезено из Венгрии и Голландии, часть еще будет закуплена на местных животноводческих комплексах. Кроме того, общее поголовье будет включать нетелей, выращенных на собственных площадках ООО «КолоСС», ведь для совершенствования хозяйственных и продуктивных качеств молодняка предприятие ведет перспективную программу селекционно-племенной работы со стадом.

«Условия содержания и выращивания приобретенного скота были максимально комфортными, что позволит ему легко адаптироваться к новому комплексу, ведь при строительстве помещений для содержания КРС был предусмотрен оптимальный микроклимат», – добавили в компании.

Отметим, что это уже второй молкомплекс, который строит компания.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью