Липецкий хладокомбинат к началу следующего года завершит модернизацию оборудования

Источник: news.unipack.ru
ОАО «Липецкий хладокомбинат» приступает к последней стадии модернизации оборудования, которую планирует завершить к началу следующего года, сообщил гендиректор предприятия Александр Афанасьев.

В частности, на предприятии в ближайшее время намерены приступить к реконструкции цеха по производству мороженого. По словам господинаАфанасьева, линия по фасовке мороженного в стаканчиках –ОЛВ, разработанная на Капсукском заводе имени 50-летия СССР в 1976 году, будет заменена на польскую IGLOLINE.Стоимость новой линии – 60 млн рублей. Она позволит комбинату в несколько раз увеличить производство традиционного мороженного в вафельных стаканчиках.

«То, что делали шесть линий ОЛВ за сезон, на линииIGLOLINEможно произвести за две недели», – пояснилАлександр Афанасьев.

Он также рассказал, что на комбинате уже модернизировали компрессорный цех, пишет ABIREG.RU. Там установили компрессор японской компанииMayekawa,который позволил уменьшить количество аммиака на производстве на 10 тонн, и воздухоохладительное оборудование, которое по принципу работы напоминает кондиционер, общей стоимостью 300 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью