Липецкий хладокомбинат инвестировал в поставки мороженого в Крым 20 млн. рублей

Источник: abireg.ru
ОАО «Липецкий хладокомбинат» приступило к поставкам мороженого в Республику Крым, инвестировав в этот проект порядка 20 млн рублей, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Александр Афанасьев.

По его словам, первая партия липецкого мороженого весит около 30 тонн. До конца года ОАО «Липецкий хладокомбинат» поставит на Крымский полуостров не менее 100 тон мороженного. А оборот компании от крымского проекта в текущем году составит не менее 17 млн рублей.

В Крыму ОАО «ЛХК» заключило договор с дистрибьюторской компанией «Гулливер», которая взяла на себя обязательства реализовать мороженное по всему полуострову.

Специально под этот проект компания «Липецкий хладокомбинат» закупила три десятитонных рефрижератора, стоимостью 6 млн рублей каждый.

ОАО «ЛХК» входит в группу лидеров российского рынка мороженого наряду с «Белгородским хладокомбинатом», «Инмарко», «Нестле–Жуковское мороженое», «Петрохолод». Производительность предприятия не менее 75 тонн мороженого в сутки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью