Липецкие активы «Настюши» уходят с молотка

Источник: kommersant.ru
Входящее в структуру ООО «Зерновая компания “Настюша”» ООО «Липецк 48» (до середины 2013 года — ООО «Агрофирма “Настюша Липецк”») выставлено на торги в форме открытого аукциона.
Они будут проведены 11 ноября. Речь идет о продаже за 50 млн руб. единым лотом 18 наименований оборудования и самоходных средств, семи объектов недвижимости (молочная ферма, зерноток, здания столярного цеха и столовой, автозаправочная станция, двухэтажное административное здание конторы с основной пристройкой, машинно-тракторные мастерские) и прав аренды шести земельных участков общей площадью 266,2 тыс. кв. м, расположенных в Липецком районе. Шаг аукциона — 5% от начальной цены лота. Напомним, что в начале текущего года зерновой дивизион одного из крупнейших зернопереработчиков в России — ООО «Зерновая компания „Настюша“» — в Липецкой области был почти полностью ликвидирован. Наблюдение введено в отношении десяти компаний, подконтрольных ООО «Черноземье-агро». В апреле ООО «Липецк48» было признано банкротом решением арбитражного суда Липецкой области, конкурсным управляющим назначен Юрий Сердюков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью