Липецкая область: в Тербунском районе открывается молочный мини-завод

Источник: www.lpgzt.ru
Это первое предприятие подобного профиля будет открыто в селе Петропавловское. Модульный цех КОЛАКС рассчитан на переработку тонны молока в смену.
Это первое предприятие подобного профиля будет открыто в селе Петропавловское. Модульный цех КОЛАКС рассчитан на переработку тонны молока в смену. Об этом «Липецкой газете» сообщили в местной администрации.

Кредит в размере 2,5 миллиона рублей на приобретение оборудования потребительскому снабженческо-сбытовому производственному кооперативу «Престиж» выделил Россельхозбанк. В настоящее время ведется подготовка помещения для монтажа оборудования, открытие запланировано на середину декабря. На предприятии будет создано около десяти рабочих мест. 

Хозяева мини-завода намерены наладить взаимовыгодные отношения с владельцами коров, и таким образом будет решена проблема закупки излишков молока с частных подворий. Выпуск шести наименований молочной продукции планируется начать уже в следующем году. Реализовывать молочную продукцию будут как на территории района, так и в других районах Липецкой области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью