Липецкая область: Более 200 «голштинок» и «симменталок» приобретено для агрофирмы «ТРИО»

Источник: lpgzt.ru
Более 200 племенных буренок приобретено для современного животноводческого комплекса ООО «Агрофирмы «ТРИО», расположенного в селе Покровское.
Это позволит хозяйству значительно увеличить объемы производства молока, поскольку коровы голштинской и симментальской пород отличаются высокими удоями. 

«Голштинки» и «симменталки» приобретены в Дании и были доставлены в Липецкую область шестью специальными автовозами. До конца года в хозяйство планируется завезти еще более 400 голов племенного крупного рогатого скота. Специалисты Россельхознадзора проконтролировали поставку живого груза. В течение 30 дней нетели будут находиться на карантине. После всех необходимых диагностических исследований животные будут введены в общее поголовье стада. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью