Липецкая «Кривец-Птица» займётся производством сыра и молока в Добровском районе

Источник: lipetsknews.ru
ООО «Кривец-Птица» (производит мясо индейки) планирует вложить в реконструкцию производственных помещений 25 млн рублей, сообщили в управлении инвестиций и международных связей Липецкой области.

Компания намерена инвестировать в строительство завода по переработке молока и производству сыра.

Основной вид деятельности ООО «Кривец-Птица» – разведение сельскохозяйственной птицы. Также компания работает еще по 7 направлениям, в том числе имеет собственное фермерское хозяйство по содержанию скота молочного направления. Компания планирует запустить переработку собственного молока и производить более конкурентную конечную продукцию – сыр.

Стоит отметить, что у «Кривец-птицы» на этом поприще есть конкуренты. Так, генетическая ферма группы «Щелково Агрохим» ООО «Бетагран Липецк» (производит элитные эмбрионы молочного и мясного скота) в нынешнем году приступила к реализации нового проекта по производству твёрдых сыров. В сутки планируется выпускать до 250 кг продукции. Технологическую линию, которую хотели закупить в Голландии, оценивалась в 300 тыс. евро.

А в конце 2018 года сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив «Сыр-Бор», действующий в деревне Масловка Данковского района, и известный производством сыров по классическим французским рецептам, планировал расширить линейку сыров. По словам главы фермы Владимира Борева, для производства новых сортов сыра были закуплены 60 нубийских (африканских) коз.

ООО «Кривец-птица» действует с 2014 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», принадлежит ООО «Агростарт» и ЗАО «СМ «Инжиниринг». Уставный капитал составляет 10 тыс рублей. Готовая продукция выпускается на предприятии в охлажденном виде.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью