Липецкая ГК «Кузминки» начала осваивать федеральный рынок

Источник: abireg.ru
Липецкая группа компаний «Кузминки» выходит со своей продукцией на федеральный рынок, сообщили в компании.

На сегодняшний день уже заключен контракт с первой федеральной сетью – X5 Retail Group. Продукция торговой марки «Кузминки» реализуется в 170 магазинах торговой сети «Пятерочка», расположенных в Липецке и Липецкой области. В ближайшее время, как пояснили в компании, начнутся поставки в «Перекресток» и «Карусель».

«ГК «Кузминки» продолжит работу по расширению взаимодействия с федеральными сетями. Сейчас еще с несколькими ключевыми ретейлерами активно ведутся переговоры, часть из них близки к завершению. Поэтому уже до конца года рассчитываем расширить свое присутствие в наиболее популярных магазинах», – отметил директор по развитию ГК «Кузминки» Вячеслав Гончаров.

Напомним, что мясоперерабатывающий комбинат «Кузминки» функционирует с 2007 года. Новый этап в работе предприятия начался с момента строительства новой производственной площадки в 18 тыс. кв. м. Она была запущена в эксплуатацию в конце 2017 года. Сегодня предприятие производит в сутки около 30 тонн продукции с перспективой увеличения выпуска более чем в три раза. Также в ближайших планах – запуск второй торговой марки в среднем ценовом сегменте для колбас и деликатесов высшего сорта.

ГК «Кузминки» включает в себя мясоперерабатывающий комбинат «Кузминки», молокоперерабатывающий завод «Кузминки-молоко».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью