США 17.04.2019

Лиор Ярон: К 2067 году надой на корову в США составит 25 тонн в год

Источник: The DairyNews
Лиор Ярон, Вице-президент ДеЛаваль, отдел проектной поддержки клиентов ДеЛаваль Интернешнл АБ  на конференции "Продуктивное долголетие коров 7.0"  в г. Нур-Султане (Казахстан) рассказал о том, что согласно прогнозам экспертов благодаря внедрению современных технологий в США к 2067 году надой на корову составит 25 тонн в год, пишет The DairyNews.

Сейчас по словам Лиора Ярона одна корова в США дает молока как 3-4 коровы в Казахстане. Эксперт подчеркнул, что достижение высоких показателей продуктивности вполне достижимо при условии использования новых технологий в молочном животноводстве. Уже сейчас "топовые" коровы в Китае показывают продуктивность более 20 тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью