Линии непрерывного производства сливочного масла

Источник: Переработка молока
Компания «Вестфалия Сепаратор» занимается производством и поставками оборудования для маслоделия с 1920-х гг. Первые прототипы маслоизготовителя непрерывного действия появились на рынке в 1941 г.
Линии непрерывного производства сливочного масла

Компания «Вестфалия Сепаратор» занимается производством и поставками оборудования для маслоделия с 1920-х гг. Первые прототипы маслоизготовителя непрерывного действия появились на рынке в 1941 г.
Сегодня на рынке представлено новое поколение маслоизготовителей -BUE. разработанных в соответствии с новейшими стандартами и требованиями к производству сливочного масла. Машины этого типа полностью соответствуют стандартам, в которых определены санитарно-гигиенические требования к конструкции. В центре внимания также находятся требования заказчиков к сложным современным системам управления технологическим процессом, которые предусматривают обмен сигналами между центральным PLC установки и современными системами управления производством.
Характеристики машин поколения BUE соответствуют параметрам высокопроизводительных молочных сепараторов MS «Е», что определяет их уникальность, обусловленную оптимальными эксплуатационными расходами и высоким качеством продукции.

МАСЛОИЗГОТОВИТЕЛИ ТИПА BUE
Маслоизготовители этого типа состоят из следующих основных компонентов:
• первичный маслобойный цилиндр с регулируемым приводом;
• вторичный маслобойный цилиндр с регулируемым приводом;
• первичный смеситель с регулируемым приводом;
• вторичный смеситель с регулируемым приводом и камерой вакуумиро-вания;
• участок вакуумирования;
• рециркуляции пахты и охлаждения пахты;
• система извлечения масляного зерна;
• устройство дозированной подачи заквасочных культур, соли и воды;
• система управления производством и очисткой.
 
Из бака через подогреватель осуществляется непрерывная подача подготовленных сливок в первичный маслобойный цилиндр. Вращающийся вал с билами разрушает жировые шарики, что вызывает образование так называемого масляного зерна. Скорость вращения вала с билами, зависящая от производительности, обработки сливок, температуры и прочих факторов, может регулироваться оператором.

К особенностям конструкции можно отнести включение схемы внутреннего охлаждения пахты; системы извлечения масляного зерна; участок с двумя текстураторами со встроенным вакуумным насосом; точки дозированной подачи и встроенный объемный насос.

ХайнцХинце,
Бернхард Хейманн,
Арнд Кулас,
компания "Вестфалия Сепаратор"

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью