«Лидер» в Калужской области выращивает коров без ГМО

Источник: pressa40.ru
На сельскохозяйственном предприятии «Лидер», которое расположено в деревне Варваренки Бабынинского района, побывал губернатор области Анатолий Артамонов.
Как сообщает пресс-служба областного Правительства, основное направление деятельности предприятия – мясное скотоводство. Инвестиции за 2017 год составили 20 млн. рублей. В хозяйстве выращивают крупный рогатый скот породы Ангус и Герефорд, который выращивается без стимуляторов роста, антибиотиков, ГМО и химических добавок. Общая площадь сельскохозяйственных угодий составляет 444 га. В этом году здесь засеяно 60 га однолетними травами, 147 га  многолетних трав.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью