Ли Хуэй: за семь месяцев года объем торговли РФ и Китая достиг 46,6 млрд. долларов

Источник: The DairyNews
46,6 миллиардов долларов достиг объем взаимной торговли России с Китаем за первые семь месяцев 2017 года. Об этом в ходе российско-китайского форума "Москва-Пекин: торгово-экономическое и культурное сотрудничество на Шелковом пути" заявил чрезвычайный и полномочный посол КНР в Москве Ли Хуэй.
Ли Хуэй напомнил в ходе форума, проходящего в МИА "Россия сегодня", что в 2013 году была принята концепция российско-китайского сотрудничества с целью объединить преимущества двух стран для совместного развития.

Россия - ключевой партнер и активный сторонник Китая, подчеркнул г-н посол.

"В мае 2015 года президенты РФ и Китая подписали соглашение о сотрудничестве. Следует отметить, что за первые 7 месяцев объем взаимной торговли России с Китаем достиг 46,6 млрд. долларов, что на 24,96 млрд. долларов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заявил Ли Хуэй.

Стороны также достигли новых сдвигов в сельскохозяйственной отрасли, что имеет большое значение для развития двусторонней торговли, отметил посол.

Напомним, ранее The DairyNews писало о том, что КНР признала 49 российских регионов свободными от ящура.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью